От жизни на Херсонщине даже буренки звереют

Жертвой ничем не спровоцированного нападения соседской коровы стала 79-летняя жительница поселка Архангельское в Высокопольском районе Херсонщины.

Когда пенсионерка выгоняла на выпас собственную корову, чужая буренка ни с того ни с сего набросилась на нее, и несколько раз ударила рогами.

Последствия оказались страшными: с тупой травмой живота, множественными повреждениями внутренних органов (политравмой) и ушибом грудной клетки пострадавшую забрали в районную больницу.

Причем такие нападения (вдобавок, обычных коров, а не агрессивных быков) приобретают все более и более распространенный характер.

Только за нынешний год в разных районах области их зафиксировали уже четыре. С чего мирные вроде бы буренки так озверели, животноводы и биологи сказать не могут – говорят, в каждом случае причины могут быть иными.

То ли им в корм «озверинчика» добавили, то ли просто от жизни такой они на людей бросаются. Ну так и людям от этого не легче.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон