На Херсонщине травят детей медикаментами

Бестолковые родители на Херсонщине травят собственных детишек медикаментами и лекарствами из домашних аптечек по собственной невнимательности.

В городе Олешки простудился семилетний мальчуган, и заботливая мама спешно собралась напоить сына сиропом от кашля. Жидкость из бутылочки она налила в ложку, а полную ложку влила в рот ребенка.

Но сразу после этого мальчик прямо зашелся от крика.

Да и не случайно: вместо сладкого сиропа от кашля торопливая родительница взяла бутылочку...с перекисью водорода, и влила эту перекись в рот, из-за чего «в придачу» к надоедливому кашлю малыш получил еще и ожог слизистой оболочки рта.

А в областном центре родители одиннадцатилетнего мальчика, страдающего расстройством психики, оставили в пределах его доступности сердечные лекарства. Он не замедлил воспользоваться предоставленной возможностью, и вдоволь напился капель корвалола – мощного спазмолитика. Для него дегустация» закончилась вызовом бригады «скорой помощи», и промыванием желудка.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон