Трехлетний малыш в Херсоне отравился водкой

В Херсоне от последствий употребления спиртного пришлось спасать...трехлетнего ребенка.

Его родители вечером устроили домашние «посиделки» за бутылкой, как вдруг мальчуган подскочил к столу, схватил стакан с водкой. И прежде, чем участники застолья спохватились, лихо опрокинул емкость себе в рот – видимо, решил попробовать, что это взрослые пью такое «вкусное», а ему не дают.

Естественно, организм малыша к переработке крепкого алкоголя приспособлен не был. Ребенок сразу почувствовал себя плохо, и его увезли в детскую областную больницу на промывание желудка.

Там же очутилась и годовалая малышка. Она никакой водки не пила – тем же вечером в квартире херсонской многоэтажки по улице Комкова просто упала с кровати. Однако родители не придали случившемуся никакого значения: просто уложили дочь обратно.

Лишь под утро им стало ясно, что с девочкой происходит что-то не то. И лишь в ходе врачебного осмотра у юной пациентки диагностировали черепно-мозговую травму вместе с сотрясением головного мозга.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон