Микроавтобус с курортниками врезался в дорожную технику на Херсонщине

Сегодня, 21 июля, водитель микроавтобуса на Херсонщине едва не «привез» на тот свет семерых отдыхающих, и себя самого.

Этого жителя Винницкой области знакомые, приехавшие в Генический район на море, попросили отвезти их с детьми в заповедник Аскания-Нова.

Курортники загрузились в «Фольксваген», и двинулись в путь. Однако по дороге водитель задремал. И в двух километрах от села Кривой Рог Новотроицкого района не уследил, что микроавтобус движется прямо на дорожную спецтехнику, выполняющую ямочный ремонт. Зато это увидели пассажиры, которые стали истошно кричать. От криков владелец транспорта очнулся, и в последний миг ушел от тарана, хотя столкновение по касательной все-таки произошло. Все находившиеся в салоне люди, включая трех детей в возрасте от 4 до 14 лет, получили ушибы и ссадины, но серьезно никто не пострадал.

Исполняющий обязанности начальника Новотроицкого отделения Национальной полиции, подполковник Виталий Боднарук сообщил, что на дорогах района сейчас работают автопатрули, проверяющие у водителей документы на право пассажирских перевозок. Если в автобусе или микроавтобусе сменного напарника нет, у водителя интересуются, сколько часов он провел за рулем.

Также, в ходе профилактической «отработки» района полицейские составили одиннадцать административных протоколов именно за различные нарушения правил дорожного движения, дополнил подполковник Виталий Боднарук.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон