Семья отравилась алкоголем на Херсонщине

В селе Посад-Покровское Белозерского района Херсонщины отец с сыном устроили семейное застолье. Да вот незадача: спиртное закончилось, а выпить хотелось еще.

Жаждущие мужики отправились к соседке, у который и прикупили бутылку самогона. Но опустошив содержимое емкости, они почувствовали себя так скверно, что сельчан пришлось срочно отправить в больницу.

Судя по симптомам, выпили они не этиловый, а токсичный метиловый спирт. После чего лишь чудом не отправились на тот свет. Сейчас полиция выясняет, что именно пили участники «банкета», и где отравительница раздобыла ядовитое зелье.

К слову, отравление суррогатами алкоголя на Херсонщине продолжает оставаться одной из самых распространенных причин несчастных случаев со смертельным исходом.

Только с начала нынешнего года, и только в Херсоне, Олешковском и Белозерском районах после употребления «убойной» выпивки скончались 32 человека (данные областного бюро судебно-медицинской экспертизы).

Причем среди умерших были как мужчины, так и женщины.

Сергей ЯНОВСКИЙ

"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон