Публичный суицид на площади Свободы в Херсоне

Публичная попытка самоубийства на площади Свободы в Херсоне.

Вчера, 3 июля, около четырех часов вечера, к высокой ели у здания Суворовского райсовета подошла женщина средних лет.

Деловито накинув на ветку петлю из принесенной с собой веревки, она уже собиралась сунуть туда голову, когда наблюдавшие за драматической сценой прохожие срочно вызвали стражей порядка. Они успели предотвратить сведение человеком счетов с жизнью.

Начальник Херсонского отдела Национальной полиции, полковник Александр Говорун подтвердил, что на месте событий правоохранители действительно застали 49-летнюю горожанку. Она давала очень путаные и противоречивые пояснения – жаловалась на то, что погода «на голову давит», затем отрицала суицидальные намерения, заявляя, что «просто гуляла» (с веревкой).

Никаких претензий в отношении властей женщина не выдвигала, и особенности ее поведения позволили заподозрить у нее проблемы с рассудком.

Поэтому возмутительницу общественного спокойствия отправили на обследование в областную психиатрическую больницу. Решается также вопрос о начале уголовного производства.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон