Курорт на Херсонщине стал «горячей точкой»

С наступлением курортного сезона поселок Железный Порт на Херсонщине захлестывает «девятый вал» криминала,жертвами которого становятся как отдыхающие, так и местные жители.

Началось с серии из четырех краж дорогих айфонов на набережной, а дошло до побоев и поножовщины.

Сперва в драке у остановки общественного транспорта с участием трех человек один из драчунов скончался после удара по голове.

А уже на следующий день после убийства в кафе у моря около десяти часов вечера заявился вдребезги пьяный 36-летний отдыхающий из Львовской области. Охранник общепитовского заведения попробовал выпроводить агрессивного и пьяного до невменяемости скандалиста. В ответ тот вынул нож, и полоснул 30-летнего охранника по ноге.

С ранением бедра мужчину отправили в больницу Голой Пристани, а курортник дает показания следователю. Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины, нападавшему придется отвечать за нанесение легких телесных повреждений.

И это лишь в начале периода летних отпусков. А что будет в пик курортного сезона?

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон