На Херсонщине крупные неприятности от мелких недочетов

Мелкие хозяйственные недочеты порой заканчиваются крупными неприятностями.

В курортном поселке Железный Порт Голопристанского района владельцы частной гостиницы пригласили к себе отдыхающих, завлекая их сервисом и комфортом. Но комфорт, как оказалось, не предусматривал безопасных дорожек у бассейна. Поскользнувшись на уложенной вокруг него обычной скользкой плитке, четырехлетний мальчик упал навзничь и разбил об эту плитку лицо, заполучив еще и ранение подбородка.

В селе Чулаковке того же района 30-летний сельчанин перед поливом приусадебного участка толком не осмотрел насос, включил его, и... рухнул на землю от удара током. Как оказалось, в кабеле энергоснабжения, от которого работал насос, образовалась трещина. Мужчина коснулся мокрой рукой проводки, так что его тело пронзил мощный разряд тока.

Экстренную помощь ему оказала бригада неотложки, но ехать с ней в больницу пострадавший отказался — дескать, отлежится дома, да и насос чинить надо. А то огорода не польешь, так и к концу лета на нем собирать нечего будет.

Сергей ЯНОВСКИЙ
Новый день

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон