Херсонский милиционер откликнулся на крики женщины и задержал преступника

Преступление произошло утром в Комсомольском районе г.Херсона.

По информации пресс-службы УМВД в Херсонской области, со слов 43-летней потерпевшей стало известно, что в воскресенье утром она вместе с ребенком шла в магазин. Вдруг сзади к ней подбежал мужчина, схватил за шею и сорвал золотую цепочку с кулоном. После чего неизвестный стал убегать. Крики женщины о помощи услышал сотрудник Управления уголовного розыска УМВД, который проходил неподалеку вместе со своей семьей. Оперативник немедленно бросился за злоумышленником, догнал его и задержал до приезда следственно-оперативной группы.

Милиционеры установили, что мужчине 39 лет, он житель Новотроицкого района. За два дня до совершения грабежа освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления. Сейчас начато уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж" (наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет)

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон