Настоящую засаду на «металлистов» пришлось устраивать сотрудникам криминальной полиции на Херсонщине

В селе Старая Збурьевка местный житель отлучился на нескольких часов со двора. И этого времени кому-то хватило,чтобы демонтировать ворота и калитку ограждения.

Вызванные обворованным сельчанином сыщики из местного отделения Национальной полиции осмотрели место преступление и не нашли вокруг отпечатков шин от автомобиля. А так как похищенные конструкции были довольно тяжелыми, они сделали безошибочный вывод — «на своих двоих» далеко унести их не могли.

В ходе осмотра прилегающей территории обнаружились следы волочения, которые и привели правоохранителей в плавни. Там оперативники и обнаружили пропавшие ворота с калиткой.

Понимая, что за добычей рано или поздно придут, полицейские организовали в плавнях засаду. И 12 часов спустя в нее попали двое сельчан 26 и 31 лет от роду.

Ворота от чужой усадьбы они намеревались сдать на лом, а деньги поделить. Да не вышло — металлоконструкции вернулись к законному владельцу, а злоумышленникам вместо денег «перепадет» только судебный приговор.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон