Дерзкий побег из СИЗО Херсона совершил ловкач-паркурщик

Дерзкий побег прямо на глазах у конвоиров совершил заключенный в следственном изоляторе Херсона.

Когда его вывели на прогулку, мужчина в считанные мгновения взлетел на крышу прогулочного дворика, преодолел заграждение из колючей проволоки, и спустился по внешней стене высотой около четырех метров.

Все это он проделал настолько стремительно, что растерявшиеся контролеры не смогли задержать беглеца. У которого, как выяснилось, был навык занятий паркуром.

Однако далеко он все равно не ушел: уже несколько часов спустя розыскная группа из числа сотрудников СИЗО перехватила ловкого «клиента» у оптовой базы на проспекте Сенявина.

Опознать его было легко: после «знакомства» с колючкой разыскиваемый оказался весь исцарапан. Он пытался убежать, однако в спринте заключенный был не настолько хорош, как в паркуре - его догнали и скрутили.

Сейчас задержанный помещен не в следственный изолятор, а в изолятор временного содержания, где ожидает очередного «срока». Любопытно, что прежде херсонец был приговорен за кражи (отсюда и опыт верхолаза) к шести годам лишения свободы.

Половину он уже отбыл, а теперь ему могут добавить еще до четырех лет за побег. Когда у беглеца спросили, с чего бы ему вдруг стало невтерпеж попасть на волю, то получили неожиданный ответ – приспичило повидаться с девушкой.

Как выяснилось, до осужденного каким-то образом дошла новость: возлюбленная за время его отсидки сошлась с другим, и уже ждет от соперника ребенка. Вот взбеленившийся зэк и рванул через ограду, чтобы выяснить отношения с дамой сердца. И кто знает, чем этот разговор мог закончиться, если бы решительно настроенного кавалера не перехватили.

Теперь на обложке его дела появится красная полоса наискосок – предупреждение о том, что осужденный склонен к побегу. Присмотр за такими обычно усиливают.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон