Подробности расследования стрельбы в центре Херсона

Отказывается давать показания следствию предприниматель, задержанный вчера, 5 апреля, за стрельбу в другого бизнесмена прямо на площади Свободы в Херсоне.

«Ниссан», на котором стрелявший пытался скрыться из города, перехватили на Шуменском жилмассиве. В машине обнаружили и шестизарядное охотничье ружье, из которого велся огонь.

С оружии сняли отпечатки пальцев и пробы ДНК, чтобы доказать причастность задержанного к стрельбе.

Сам он никаких показаний не дает, ссылаясь на статью 63 Конституции Украины, позволяющую не свидетельствовать против себ, родных и ближайших родственников.

Впрочем, полиции уже известно, что стрелок зарабатывает на хлеб выращиванием зерновых. С потерпевшим (оба они – этнические кавказцы) у них давний конфликт на почве бизнеса, из-за которого бизнесмены питали друг к другу откровенную вражду – она и «прорвалась» выстрелом в центре города.

Что касается раненого, то стрелявший его буквально изрешетил дробью: металлически шарики угодили 40-летнему мужчине в голову, шею, правую руку, левую щиколотку. Однако оснований опасаться за его жизнь все же нет.

Сергей ЯНОВСКИЙ


фото СМИ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон