Расследование обстоятельств происшествия в с.Железный Порт

7 июля около в 07:25 час. в дежурную часть Голопристанского райотдела милиции поступила информация, что в 06:30 час. на территории отделения милиции с.Железный Порт 31-летний водитель автомобиля "Мерседес" совершил наезд на 26-летнего работника роты милицииособого назначения "Беркут". Работник милиции доставлен в приемный покой Голопристанской центральной районной больницы. Предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушиб шейного позвоночника.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В тот же день начато уголовное производство по ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области.

Установлено, что 7 июля около 03.10 час. ночи двое работников РМОН "Беркут" несли службу по охране общественного порядка в районе набережной с.Железный Порт. Возле развлекательного заведения милиционеры заметили неизвестного мужчину с визуальными признаками алкогольного опьянения, который справлял естественные потребности.

Сотрудники милиции сделали неизвестному устное замечание. Мужчина начал вести себя агрессивно, оскорблял милиционеров, угрожал им проблемами на работе.

Правоохранители предложили гражданину пройти с ними в отделение милиции с. Железный Порт для составления административного протокола за совершение хулиганских действий. По дороге в отделение милиции неизвестный продолжал вести себя агрессивно, выражался в адрес милиционеров бранью, пытался ударить правоохранителей, хватал их за форменную одежду.

В отделе милиции мужчина предоставил ложную информацию о своих личных данных. В отношении гражданина был составлен административный протокол по ст.185 КУоАП (совершение злостного неповиновения работникам милиции). После чего сотрудники милиции хотели отвезти мужчину в Голопристанскую центральную районную больницу, чтобы определить состояние его алкогольного опьянения.

Читайте также: Николаевцы чуть не разгромили райотдел милиции в Железном порту

В это время во двор отдела милиции заехал автомобиль "Мерседес", которым управлял житель г.Николаев. Водитель с пассажиром хотели посадить товарища в автомобиль, чтобы тот избежал ответственности. Водитель автомобиля "Мерседес" хаотично ездил по двору, пытаясь уехать, в результате чего совершил наезд на работника РМОН "Беркут". В результате наезда милиционер упал на землю. Сейчас он находится в реанимационном отделении больницы.

Водителю сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.2 ст.345 УК Украины, в отношении его избрана мера пресечения - домашний арест. Согласно решению районного суда на автомобиль наложен арест. Также у водителя взяты образцы крови, которые направлены на исследование для определения содержания алкоголя в организме.

Милицией проводятся следственные действия.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон