Банк и полицию в Херсоне заминировала телефонная террористка

Сразу два звонка о минировании зданий от одного и того же абонента сегодня, 27 декабря, получила полиция Херсона.

Сперва на телефон 102 с таксофона в центре города поступило сообщение о бомбе в банке. Какой именно банк имелся в виду, осталось неясным, но взрывотехники «на всякий пожарный» проверили ближайший - региональный офис «Аваля».

Оттуда эвакуировали людей, и обследовали помещения, однако ничего взрывоопасного, как и следовало ожидать, не нашли. Затем был очередной звонок, когда полицейским просто сказали: «Вас заминировали».

При прослушивании записи разговора с архиватора голос «телефонной террористки» оказался схож с голосом приезжей из Великоалександровского района области, которая уже «минировала» в прошлом году полицию, но отделалась наказанием, не связанным с лишением свободы.

Сейчас возмутительницу общественного спокойствия активно разыскивают по всему Херсону, дабы она не успела «заминировать» еще что-нибудь, и не отвлекала от своих прямых обязанностей службы экстренного реагирования.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон