Эпидемия ОРВИ на Херсонщине началась с небольшого села

Эпидемия ОРВИ на Херсонщине началась там, где не было вакцинировано ни одного человека.

Это Великоалександровский район области - здесь местные власти совершили преступление против своих граждан, не профинансировав из бюджета приобретение вакцины для представителей «групп риска» - медиков, работников детских учреждений и так далее.

В результате только на протяжении минувшей недели в районе зафиксировали 224 случая ОРВИ, причем одиннадцать пациентов госпитализировали с осложнениями.

Причем эпидемия, как ни странно, началась даже не в райцентре, а в небольшом селе Трофимовке. Тут по решению районной комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям на неделю даже объявили карантин в сельской школе и детском саду, сообщил заместитель директора госучреждения «Лабораторный центр Херсонской области» Анатолий Коваль.

При этом в целом по области уровень заболеваемости гриппом почти на треть «не дотягивает» до порога эпидемии. А случаев гриппа пока не выявили вообще.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон