Херсонская глубинка превращается в черную дыру

Херсонская глубинка превращается в «черную дыру», где даже на сухопутье запросто могут утонуть как прохожие, так и водители автотранспорта.

В райцентре Ивановка 67-летнюю женщину изрядно напугал жуткий вой, доносящийся с ее приусадебного участка. Заподозрив, что во дворе бушует какое-то чудовище, сельчанка поделилась своими подозрениями с полицейскими.

Следственно-оперативная группа из Ивановского отделения Национальной полиции в жуткое чудище не поверила, но на проверку выехала.

Как оказалось, на приусадебном участке хозяйки дома недавно ремонтировали водопровод, а оставшуюся канаву закопать не успели, и после дождя она заполнилась ледяной водой.

Вечером через ее двор решил «спрямить дорогу» пьяный односельчанин, который в эту канаву и провалился – промок до нитки, и выл от холода. Полицейские помогли ему покинуть «ловушку», и добраться домой.

В тот же день и в той же Ивановке с местного элеватора в Запорожскую область выехал «МАН» с партией зерна. Однако по дороге тяжелый грузовик «поймал» яму. Его шина лопнула, и потерявший управляемость транспорт вылетел с шоссе прямо в поле, где и застрял. Водитель «МАНа» выпрыгнул из кабины, чтобы осмотреть автомобиль, однако сделал это настолько неудачно, что сломал обе ноги.

Грузовик пришлось вытаскивать другим тягачом, а водителя отправили в райбольницу. Там ему наложили гипс, а впоследствии эвакуировали в Запорожье.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон