На Херсонщине горело пшеничное поле (дополнено)

Вчера, 20 июня, в Нововоронцовском районе горело пшеничное поле.

По информации пресс-службы областного управления ГСЧС в14:32 в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС области поступило сообщение о том, что в Нововоронцовском районе горит пшеничное поле СООО «Агроформ-2».

К тушению пожара были привлечены отделения пожарно-спасательной части с автоцистерной, 5 единиц приспособленной техники хозяйства - грузовик, 2 трактора с плугами и 2 с цистернами.

Общими усилиями 36 человек в 15:10 пожар остановили. Выгорело около 10 га пшеницы, но спасены остальные - 90 га. На месте происшествия работали оперативные группы УГСЧС, УМВД и прокуратуры.

Прокуратурой Нововоронцовского района осуществляется процессуальное руководство в криминальном производстве по статье 270 ч.1 «Порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки».

Расследование проводит РО УМВД Нововоронцовского района.

Предположительно возгорание произошло от искры автомобиля или случайно выброшенного окурка работника. Во время уборки зерновых на поле работали 4 комбайна и 6 КАМАЗов, которые осуществляли погрузку зерна.

Проводится пожарная экспертиза.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон