Херсонские дачники осатанели от засилья мелких краж

Херсонские дачники настолько осатанели от засилья мелких краж на своих участках, что сами хватают там любого, кто покажется им подозрительным.

Так, в садоводческом товариществе «Кварц» у Голой Пристани хозяин «фазенды» задержал подозрительного мужчину, который бродил поблизости, и вроде как приглядывался к имуществу.

Не долго думая, дачник схватил незнакомца, вывел его к автобусной остановке, и там сдал подъехавшим по вызову полицейским. Незнакомца, который оказался бомжом, привезли в местное отделение Национальной полиции. Однако ни в чем его обвинить было невозможно, так как он ничего не украл. Поэтому голодного бродягу полицейские накормили, поделившись своими обеденными «пайками», и выпроводили за дверь.

Хотя в тот же день без поистине разорительной кражи с дачи в Голопристанском районе все-таки не обошлось. В дачном кооперативе «Таврия-8» весь участок 50-летнего херсонца, что называется, ободрали как липку.

Преступники не ограничились кражей инструмента, а забрали буквально все, что содержит металл – демонтировали и похитили беседку, сняли пять секций ограждения, и даже ржавыми бочками да лестницей не побрезговали. Унести столько добра вручную было невозможно: тут явно использовалась машина. Однако свидетелей преступления так и не отыскалось, и сыщикам придется идти другим путем – поискать краденое по окрестным пунктам скупки металлолома.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон