Хорошо учиться пожелал своей жертве грабитель на Херсонщине

На улице Островского в Бериславе 16-летняя девочка после возвращения домой сразу же пошла в душ, по оплошности не закрыв входную дверь.

А когда она вышла из душевой, сразу же наткнулась на незнакомца, который шарил по комнате. Смертельно испугавшись, девочка умоляла грабителя забрать что угодно, только не убивать ее и не насиловать.

Преступник же в ответ пожелал ей «хорошо учиться», и покинул чужую квартиру, прихватив с собой только ноутбук.

Опомнившись после пережитого ужаса, студентка заявила о грабеже в Бериславский отдел Национальной полиции.

Там ей показали фотографии ранее судимых земляков. И на одной из них она опознала незваного гостя – 42-летнего горожанина, который отсидел за кражи около одиннадцати лет.

Когда безработного задержали, то оказалось, что помимо грабежа, он причастен еще и к десятку краж из домов жителей Берислава.

Проникая в их дома через окно, он уносил оттуда бытовую технику и электронику, которую сбывал по дешевке знакомым или сдавал в ломбарды.

Общей сложностью, нанесенный им ущерб превышает сотню тысяч гривень.

Причем одного из земляков (врача районной больницы) наркоман по кличке «Маман» ухитрился обворовать дважды – сперва вынес из его дома компьютер, плазменный телевизор и стиральную машинку.

А несколько месяцев спустя еще и залез в его гараж, похитив четыре колеса от стоявшей там «Дэу».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон