Мистические кражи на Херсонщине

Хозяйке оптовой базы в Каховском районе Херсонщины впору было поверить в мистику... С ее склада необъяснимым образом исчезло с полтонны сахара в мешках,десятки килограммов риса, упаковки чая и крышек для консервации.

Товар был достаточно громоздкий, однако двери склада не имели признаков взлома, а его стены и крыша не были повреждены...

Впору было поверить, что все это добро «телепортировалось» из закрытого помещения в неведомые дали. О крупной недостаче хозяйка базы заявила в районный отдел Национальной полиции.

Тамошние оперативники опросили жителей домов по соседству, не случалось ли им видеть, как с базы выносили мешки, и не предлагали ли им купить тот же рис и сахар по дешевке. Хозяюшки и рассказали, что продукты им действительно приносил знакомый, числившийся на базе рабочим.

Как выяснилось, хозяйка базы регулярно посылала его на склад – доставлять заказанный покупателями товар. Вынося его, 39-летний мужчина всякий раз прихватывал его больше, чем нужно. Затем прятал мешки в укромных местах, а вечером забирал их на продажу.

Теперь ему придется ответить за пять краж, совершенных на протяжении двух месяцев. И, естественно, возместить нанесенный работодателю ущерб, проинформировал начальник Каховского отдела Национальной полиции, полковник Андрей Третьяк.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон