Пожар на территории ХБК ликвидирован

Об этом сообщается в информации Управления ДСЧС в Херсонской области.

Согласно информации 12 июня в 17:15 на пульт оперативно - диспетчерской службы Управления ДСЧС в Херсонской области от жителей соседних многоэтажек поступила информация о том, что с территории неработающего хлопчато-бумажного комбината идет сильный дым и видно огонь.

На место происшествия выехали спасатели пожарно-спасательного отделения Днепровского района, но спасатели не смогли сразу приступить к тушению пожара, поскольку не были допущены на объект. Лишь через 30 минут они смогли преступить к ликвидации чрезвычайного происшествия. Оказалось, что на территории производственного здания горел мусор.

На месте происшествия работали 8 единиц техники и около 40 человек. В 18:40 пожар удалось локализовать, в 19:30 его ликвидировали. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности во время газосварочных работ. Потерпевших и погибших нет. Территория пожара устанавливается.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон