Невероятные кражи на Херсонщине

Обыватели на Херсонщнне прямо-таки диву даются: стоит отвлечься на минутку, а у тебя уже что-то украли.

Так, в магазинчике по продаже лотерейных билетов на проспекте Ушакова Херсона реализатор «проморгала» кражу из кассы 25 тысяч гривень, случившуюся днем.

В офисе областного управления водных ресурсов, что по улице 21 января, служащая на какие-то секунды вышла из кабинета на первом этаже здания поговорить со знакомой.

Вернувшись, она обнаружила, что за эти секунды из кабинета исчезли кошельки – как ее, так и знакомой.

Интрига ситуации в том, что на входе в управление облводресурсов стоит турникет, а при турникете постоянно дежурит охранник. То есть человек посторонний сюда вряд ли мог проникнуть незамеченным.

Однако самая невероятная кража случилась в Олешковском районе. Здесь прямо из грузового вагона на железной дороге при невыясненных обстоятельствах кто-то умудрился слямзить так называемый биг-бег (большую сумку) с удобрениями – карбамидом.

Причем весила «сумочка» ни много ни мало восемьсот килограмм. И даже сдвинуть с места ее вручную было решительно невозможно.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон