Нашлась 16-летняя пропажа

Херсонские милиционеры вернули несовершеннолетнюю родителям.

Вчера, 31 мая, нашлась объявленная в розыск 16-летняя девушка, которая, как оказалось, просто хотела гулять.

По факту ее исчезновения, сразу же было начато уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".

К поискам несовершеннолетней привлекли сотрудников всех райотделов города Херсона. Ориентирование с фотографией пропавшей милиционеры разместили возле супермаркетов города, остановок общественного транспорта, школ и в жилых массивах, в Интернет-изданиях.

По сообщению пресс-службы УМВД в Херсонской области, благодаря профессиональным действиям правоохранителей удалось установить местонахождение школьницы.

Милиционеры сразу же выехали за ней. 31 мая девочку нашли на квартире у друзей. Во время беседы с оперативниками несовершеннолетняя объяснила, что ушла из дома потому, что занятия уже закончились и она просто хотела гулять.

Чтобы в дальнейшем не допустить подобных побегов с девочкой провели профилактическую беседу и отправили ее домой. В ближайшее время уголовное производство будет закрыто.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон