Херсонец пришёл за пивом с пистолетом

За свою привычку гордо носить при себе «взрослую игрушку» поплатился 28-летний херсонец.

Около часу ночи он заявился в круглосуточный продуктовый магазин по улице Залаэгерсег, и там ненароком «засветил» имевшийся при нем пистолет. Увидев незнакомца со «стволом», продавец испугалась, что ее сейчас будут убивать и грабить, поэтому решила опередить события – позвонила в полицию.

Но пока ехал патруль, покупатель спокойно купил бутылку пива, честно за нее расплатился, и направился на выход. А на выходе его и «принял» патруль, доставивший горожанина в Днепровское отделение Национальной полиции.

Там выяснилось, что пистолет у него пневматический, причем купленный вполне законно. А так как в ход он его не пускал, и в магазине не хулиганил, нет оснований и привлекать любителя «взрослых игрушек» к уголовной либо даже административной ответственности.

Однако пагубная привычка невесть зачем ходить в магазин с пистолетом стоила ему «сеанса» нервотрепки и нескольких часов потерянного времени. Словом, холодное пиво ночью явно пошло не впрок.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон