Волки с кладбища устроили резню в селе под Херсоном

Волки на Херсонщине расплодились настолько, что наведываются к людям уже не поодиночке, а целыми стаями.

В село Долматовку Голопристанского района области такая стая ворвалась ближе к вечеру. Серые хищники зарезали двух домашних коз, затем проскочили на приусадебные участки сельчан, и прикончили трех собак.

Причем одну из них, посаженную на цепь во двое, убили и съели живьем – от нее только окровавленная металлическая цепь и осталась. Хозяйка собаки выскочила на шум, но когда пенсионерка увидела, что хищники буквально рвут домашнего сторожа на куски, закрылась в доме, и только благодаря этому спаслась.

Сельчане позвали на помощь местных охотников. Те по следам определили, что волчья стая нашла себе приют...на заброшенном сельском кладбище. Активисты районной организации Украинского общества охотников и рыболовов (УООР) организовали у Долматовки облаву.

Они убили волчицу с пятью волчатами, однако еще два взрослых волка из преследуемой стаи сумели скрыться целыми и невредимыми. Так что нападения на людей и скот в Голопристанском районе могут повториться.


Сергей ЯНОВСКИЙ
Фото Юрия Жигалова

На снимке: участники облавы с убитой волчицей.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон