Беременная каховчанка публично спаивала родную дочь

Правоохранители Херсонщины штудируют выступления в социальных сетях куда внимательнее, чем обычные пользователи Интернета...

Вот и заместитель начальника Каховского отдела Национальной полиции, майор Андрей Чонка «выудил» из Фейсбука видеоролик, который выложила местная жительница - общественная активистка.

А на этом ролике вопиющая сцена – женщина с явными признаками беременности (!) прямо на улице пьет пиво из бутылки, а затем от души угощает спиртным стоящую рядом девочку-подростка.

После просмотра ролика Андрей Андреевич лично зарегистрировал информацию о спаивании малолетки. И дал поручение подчиненным установить, кем были действующие лица уличной пьянки.

Один из участковых инспекторов полиции в женщине опознал жительницу поселка Любимовки, которая в тот день гостила в Каховке. А в собутыльнице матери двух детей – ее родную дочь-школьницу.

Теперь на любительницу пива составят административный протокол по статье 180 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

За доведение несовершеннолетней до состояния опьянения она заплатит штраф от 102 до 136 гривен. И это еще по-божески: в более цивилизованных странах за такие «шуточки» привлекают не к административной, а к уголовной ответственности.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон