Херсонский «Паниковский» сражение за гуся проиграл

Явно не перевелись на Херсонщине достойные последователи легендарного Михаила Самуэлевича Паниковского из романа «Золотой теленок».

Тот, как известно, отличался страстной любовью к гусям, и не мог удержаться от их похищения при любом удобном случае.

Той же «болезнью» заразился и житель села Петровки в Нижнесерогозском районе нашей области. Увидев в соседском дворе «дерзко» расхаживающего там гуся, он не стерпел – схватил пятикилограммовую птицу, и кинулся с ней наутек.

Эту картину увидела хозяйка дома, которая потребовала оставить гуся в покое, хотя сельский «Паниковский» и не подумал остановиться. Однако бежать с увесистой тушкой ему было нелегко – женщина все-таки догнала грабителя, и отобрала у него напуганную и помятую птицу.

Бить, как Михаила Самуэлевича, «злодея» не стали, а вот заявление в милицию написали. Так что за покушение на грабеж (тяжкое преступление, между прочим) суд Нижнесерогозского района приговорил жителя Петровки к двумстам часам общественных работ.

Если бы он такое же время потрудился у какого-нибудь фермера, то за честно заработанные деньги смог бы купить не одну, а нескольких птиц на жаркое. А так и без гуся остался, и бесплатно потрудиться предстоит.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон