В херсонской многоэтажке опять взорвалась граната

Очередной взрыв гранаты либо самодельного взрывного устройства грянул в подъезде жилого дома по проспекту Строителей,11 в Херсоне.

Сегодня, 16 января, около семи часов утра, житель одной из квартир на первом этаже этой пятиэтажки, отправился выносить мусор. Только он открыл входную дверь в подъезд, как раздался взрыв.

18-летнего парня контузило, и вызванная на место бригада «скорой помощи» обнаружила у него множественные осколочные ранения спины.

Начальник Главного управления ГС ЧС Херсонщины, полковник Сергей Черный говорит: взрыв был такой мощности, что в железобетонной плите перекрытия образовалась сквозная дыра в подвал.

Осколками также посекло стены, выбило оконные стекла, а металлическую входную дверь в подъезд перекосило.

Сейчас место взрыва охраняет полиция. Вызваны также взрывотехники, чтобы определить, какая именно «адская машинка» сработала в жилом доме. Это уже, кстати, не первый случай.

До того ревнивый ухажер взорвал гранату РГД-5 в подъезде многоэтажки на Бериславском шоссе, где жила его возлюбленная, отвергнувшая склонного к употреблению наркотиков «кавалера».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон