В Херсоне ограбили пенсионерку

В Днепровское отделение полиции поступило сообщение от 62-летней женщины. Она рассказала, что стала жертвой ограбления.

Когда заявительница заходила в подъезд, за ней следом вошла неизвестная женщина. Потерпевшая стала пешком подниматься по лестнице, когда увидела, что неизвестная держит дверь подъезда открытой.

На просьбу закрыть дверь, женщина сказала, что к дому подходит мужчина и просит придержать дверь. Уже на четвертом этаже к потерпевшей подбежала неизвестная, выхватила из рук сумку с деньгами и документами, после чего стала убегать. Заявительница побежала за ней и увидела, что из подъезда злоумышленница выбежала вместе с мужчиной.

- Оперативники задержали злоумышленников в течение 12 часов, - сообщил начальник Днепровского отделения полиции Денис Каримов. – Злоумышленнице 39 лет, она ранее судима за кражи из супермаркетов. Ее подельнику 35 лет, он судим за кражи, угоны и мошенничества.

Со слов задержанных, сумку потерпевшей они выбросили в мусорный контейнер, а деньги потратили. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет). Задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям на территории областного центра.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон