В Херсоне коммунальщик с револьвером напал на женщину

В Херсоне оружием по голове теперь можно получить просто по ошибке. Что и произошло с женщиной, проходившей вечером по улице Лавренева.

Там на нее набросился совершенно незнакомый мужчина, который выхватил револьвер, и ни с того ни с сего нанес им два удара по голове.

Когда полиция нашла нападавшего (он, кстати, оказался водителем одного из коммунальных предприятий областного центра), тот заявил, что просто «перепутал» прохожую с другой женщиной.

Однако сути дела это не меняло: ведь пострадавшая от ударов по голове получила черепно-мозговую травму – ей пришлось долго лечиться, а к тому же она потеряла работу няни.

Так что «ошибочка» виновнику дорого обошлась: Херсонский городской суд приговорил его за нанесение легких телесных повреждений к выплате 850 гривен штрафа. А вдобавок ему предстоит возместить женщине девять тысяч гривен расходов на правовую помощь и морального ущерба.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон