На Херсонщине в результате ДТП погиб водитель мотороллера

Вчера в Нижнесерогозское отделение полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом.

28-летний мужчина рассказал дежурному инспектору, что около 19:40 на участке автодороги Одесса - Мелитополь - Новоазовск вблизи с. Нижние Торгаи водитель мотороллера «Муравей» совершил наезд на бетонный блок и в результате столкновения от полученных травм погиб на месте ДТП.

Следственно-оперативная группа установила, что за рулем мототранспорта находился 41-летний местный житель. Также в результате происшествия незначительные ушибы тела получил 35-летний пассажир мотороллера, который находился в кузове транспортного средства.

Мужчина был доставлен в районную больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой.

Как выяснилось, водитель управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. Также инспекторы роты дорожно-патрульной службы рассказали, что близкие родственники водителя сообщили полицейским, что погибший вообще не получал водительского удостоверения.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 286

Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Сейчас назначено проведение всех необходимых экспертиз. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон