Вооруженная банда атаковала автобус на Херсонщине

Разбойное нападение на транзитный автобус совершила неизвестная банда на трассе Одесса-Мелитополь в Ивановском районе Херсонщины.

В ночь на 21 сентября у села Вольное группа из 7-8 вооруженных мужчин в балаклавах заблокировала своей «Ауди» грузопассажирский «Икарус» частной фирмы, который следовал из Харькова в Одессу с партией посылок.

Когда автобус остановился, одного из сменных водителей сбили с ног, второму выстрелили в плечо из пистолета (предположительно, травматического). При этом содержимое посылок нападавших не заинтересовало – они забрали только бывшие у водителей деньги на путевые расходы. Их было всего-то около двухсот гривень.

Когда налетчики скрылись с добычей, ограбленные водители вызвали полицию и «скорую помощь».

Мужчину с огнестрельным ранением госпитализировали, его напарник отделался ушибом. Сейчас ведутся следственные действия и поиск подозреваемых, подтвердил заместитель начальника Ивановского отделения Национальной полиции, лейтенант Иван Удовиченко.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон