Дезертир из воинской части под Херсоном "заживо похоронил" дочь

Чтобы увильнуть от армейской службы, мобилизованный «заживо похоронил» родную дочь.

Будучи призван из Днепропетровской области в дислоцированный под Херсоном батальон связи, его боец как-то подошел к командиру, сделал убитое горем лицо, и слезно попросил краткосрочный отпуск – дескать, надо ехать на похороны внезапно умершей двухлетней дочурки.

Комбат трагедией проникся, и дал солдату шесть дней на побывку, даже не потрудившись проверить его слова. А «воину», просто придумавшему историю со смертью дочери, только того и было надо.

Сперва он отправился домой к семье, и спокойно «отгулял» отпуск. Но после того, как шесть дней истекли, даже не подумал вернуться в часть. Перед этим он всласть погулял у приятеля в Николаеве, затем снял квартиру в селе Чернобаевка, и еще несколько дней «позажигал».

В общем, шесть дней отпуска у мобилизованного растянулись почти на три месяца. И когда он все-таки соизволил появиться в батальоне, то сразу же попал в «ласковые объятия» военной прокуратуры.

Херсонский городской суд признал «самовольщика» виновным, и дал ему пять лет лишения свободы с трехлетней отсрочкой исполнения приговора. Так что вместо орденов и медалей «доблестный защитник Родины» после демобилизации вернется домой с позорной судимостью.

А если он за эти три года опять попадется на каком-то преступлении, то ко второму «сроку» для отбывания в колонии ему приплюсуют еще и первый.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон