Воровской беспредел на курортах Херсонщины

Сообщения о кражах из временных жилищ курортников в разгар сезона летних отпусков поступают в полицию Херсонщины ежедневно.

Однако вчерашний день (21 июля) побил все рекорды. За минувшие сутки в Геническом, Голопристанском и Скадовском районах воры проникли в тринадцать гостиничных номеров и домиков, занятых гостями из Днепровской, Киевской, Черновецкой, Черниговской областей и даже Республики Беларусь. У них похитили мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, деньги, и документы с личными вещами.

Почти во всех случаях никаких усилий для этого незваным гостям прикладывать не довелось – в нагретых за день солнцем номерах для проветривания были настежь распахнуты окна, а то и двери.

Единственным исключением была кража из домика на базе отдыха Херсонского госуниверситета «Буревестник» в Лазурном. Здесь вору пришлось малость потрудиться, вытаскивая стекло из оконного переплета, чтобы забрать из комнаты мобильный телефон, принадлежавший 37-летней отдыхающей из города Ровно.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон