На юных паркурщиков обрушился херсонский недострой

В Херсоне бетонная плита обрушилась на группу подростков, занимающихся паркуром (преодолением препятствий в условиях городской застройки).

Для своих упражнений они облюбовали недостроенное и никем не охраняемое здание пожарной части на пустыре между проспектом Сенявина и улицей Паровозной.

Однако вечером 14 июня кто-то из них раскачал бетонную плиту перекрытия, и она упала вниз. Из-под обвала успели выскочить почти все, за исключением 14-летней девушки. К счастью для нее, удар пришелся по касательной, и она выжила.

Друзья позвонили по 102, и «неотложка» забрала пострадавшую в больницу.

У пациентки диагностировали перелом голени и черепно-мозговую травму, информируют в Херсонском областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи.

Подобные несчастные случаи могут повториться в любой день и в любом другом месте: в разгар летних каникул сообщения о группах детворы, бегающей по развалинам или замороженном «недострое» поступают от херсонцев в полицию по несколько раз в неделю.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон