Как гражданин России заказал убийство на Херсонщине

Приезжий из РФ молодчик заказал расправу над своей же бывшей семьей в Бериславе Херсонской области.

Не поделив с экс-супругой сына, россиянин принялся искать киллера для ее физического устранения.

Об этом узнали в полиции, и под видом наемника «подвели» к заказчику оперативника в звании подполковника.

Тот так убедительно играл свою роль, что приезжий ему поверил. И стал обсуждать возможность физического устранения матери своего ребенка за семь тысяч гривен.

Однако затем он передумал, изменив заказ: теперь требовал переломать руки-ноги бывшему тестю, а его дом сжечь. За такой «комплекс услуг» предложил пятьсот долларов США.

Но затем решил не платить, а выполнить часть работы самостоятельно: бросил ночью две бутылки с «коктейлем Молотова» в коттедж, где жила экс-супруга со своими родителями, устроив пожар в зале и спальне.

К счастью, обитатели дома проснулись, и успели потушить огонь. Полицейские узнали, что поджигатель приобрел пистолет, и решили его «брать» - опасались, что тот сэкономит на гонораре, и перебьет все семейство без всякого киллера.

За поджог и незаконное хранение оружия суд Бериславского района приговорил гражданина РФ к шести годам лишения свободы в исправительной колонии.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон