На Херсонщине легковушка протаранила военный грузовик

Очередное ДТП с участием военного автомобиля случилось в Херсонской области.

В ночь на 10 апреля в Цюрупинском районе области с полигона в направлении села Большие Копани двигалась колонна ВСУ. И от нее по каким-то причинам отстал ГАЗ-66, что тащил на сцепке цистерну с питьевой водой.

У села Доброселье в эту машину и врезался «Рено» с тремя жителями Цюрупинска. Один из них получил ушиб грудной клетки и рваную рану локтевого сустава, второй – перелом стопы.

«Скорая» забрала пострадавших в районную больницу, информируют в областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи. При этом 21-летний сын водителя легковушки вылез из салона, и набросился на водителя военного грузовика, затеяв с ним драку, и обменявшись несколькими кулачными ударами по физиономии.

А спустя несколько часов в участковую больницу Больших Копаней привезли и одного из военнослужащих с переломом левой ключицы.

В Цюрупинском отделении Национальной полиции говорят, что в момент аварии ГАЗ-66 перекрывал обе полосы движения – то ли слишком медленно разворачивался, то ли остановился из-за неисправности.

Таким образом, в ДТП может быть виноват именно водитель грузовика, но сейчас обстоятельства столкновения проверяет военная служба правопорядка и военная автоинспекция.

Называть свои должности и номер части полицейским дюжина военнослужащих, ехавших в кузове грузовика, отказались.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон