Как херсонец расстрелял «Мерседес»

С расстрела «Мерседеса» и нападения на посетителей супермаркета начал «веселое утро» простой херсонский безработный.

На Николаевском шоссе областного центра мужчина подошел к дорогой иномарке, в которой сидели водитель-таксист и двое пассажиров.

Там он достал из-за пояса гладкоствольный турецкий пистолет «Зораки», и с веселой улыбкой выстрелил картечью прямо в стекло иномарки со стороны водителя.

Тяжелая картечина пробила стекло навылет. И лишь чудом не попала в самого таксиста.

Если бы она прошла на несколько сантиметров левее, то пробила бы ему голову. Однако пальба по машине только раззадорила обладателя «ствола». С ним он зашел в супермаркет по соседству.

Там передернул затвор пистолета, и стал показательно выцеливать покупателей и продавцов. Те вызвали Госслужбу охраны, и охранники с вооруженным незнакомцем разобрались быстро: повалили его на пол, забрали оружие, и надели наручники.

Правда, и в наручниках дебошир не угомонился: лежа на полу, ухитрился добраться до охранника, и укусить его за правую ногу. Что его подтолкнуло к таким «подвигам», на следствии стрелок так и не смог объяснить – лишь предположил, что знакомый опоил его какой-то «химией», добавленной в чай.

Суд Комсомольского района Херсона, тем не менее, признал горожанина виновным в хулиганстве, хранении оружия и сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов, приговорив к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком.

С чем и вернул любителя сомнительных развлечений в семью – к жене и маленькому ребенку.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон