Дерзкое нападение на семью депутата в Херсоне

Сегодня утром жителей одной из улиц херсонской Слободки всполошил душераздирающий крик.

В испуганной женщине, выбежавшей на улицу в одной ночной рубашке, соседи едва узнали депутата городского совета, уважаемого работника сферы образования. Та поведала: только что они с мужем (кстати, бывшим прокурором Херсона) стали жертвами дерзкого нападения.

Во двор двухэтажного особняка налетчики пробрались, очевидно, через забор, со стороны парка. В эту пору хозяин уже собирался выезжать из дома, так что дверь, говорят, была открыта. Его с женой преступники связали по рукам и ногам пластмассовыми стяжками, используемыми для стройматериалов.

Хозяевам разбойники угрожали автоматом Калашникова(!) и пистолетом, даже не догадываясь, что каким-то чудом хозяйка умудрилась нажать кнопку экстренного вызова, дом находится под охраной. И пока ехал наряд ОГСО, хозяин успел оказать сопротивление налетчикам.

Обоих ведомственная охрана задержала на месте. Разбойники оказались ранее судимыми. Один – переселенец из Луганской области, его подельник – местный. В жилище довольно таки известных в городе людей они искали сейф.

Между прочим, буквально пару месяцев тому назад дом обворовали. Связаны ли преступления между собой, предстоит выяснить полиции. Мужчина, на которого напали, сейчас находиться в больнице, с черепно-мозговой травмой. Они с супругой родились в рубашке – рассуждают соседи.

Марина САВЧЕНКО

На фото: хомуты, которыми связывали жертв

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон