В Херсоне прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв прогремел в частном доме на улице Перекопской в Херсоне около часа ночи сегодня, 20 марта.

В его эпицентре очутился 33-летний горожанин, которому оторвало три пальца на кисти правой руки, а также посекло осколками лицо и лоб.

Заместитель главного врача областного территориального Центра экстренной медицинской помощи Инесса Чамлай говорит, что раненого госпитализировали в городскую клиническую больницу имени Афанасия и Ольги Тропиных.

Существует теоретическая возможность пришить пациенту оторванные пальцы обратно, однако в потемках их просто не нашли. О том, что именно взорвалось, раненый медикам сообщить отказался.

Сейчас полиция устанавливает, был ли это взрывпакет, детонатор или граната, и где херсонец раздобыл взрывоопасный предмет.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2026 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон