Женский день с дымовой атакой на Херсонщине

В ночь на 8 марта в центре Голой Пристани прогремел взрыв. В дом 85-летней пенсионерки, известного в городе педагога, бросили дымовые шашки.

От силы удара в комнате, где спала старушка, посыпались стекла на всех пяти окнах. Женщина получила шок, ей вызывали «скорую».

Следует отметить, это уже не первое нападение на дом пенсионерки, в прошлый раз шашки здесь летали 23 февраля.

В дымовой атаке женщина подозревает... своего внука.

Ведь уже три года, как умер ее муж, ветеран Второй мировой войны, между родственниками идет судебный спор за жилые квадраты. «Яблоком раздора» между тремя детьми усопшего стал отчий дом, расположенный возле рынка в Голой Пристани.

Как утверждает нынешняя его хозяйка, вдова ветерана, в последние годы у нее резко испортились отношения с дочерью, которая претендует на дом, и внуком.

Так же пострадавшая считает, что дело покрывают правоохранители. Ведь прошлое нападение полиция пока не раскрыла. На данный момент старушка находится дома.

Жилище, где гуляют сквозняки она отказывается покидать, боясь, что родственники его отберут. Местные в Голой Пристани в шоке – мол, до чего людей портит квартирный вопрос, чтоб родную мать до полусмерти доводить...

Вера ЯРАЯ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон