В Херсоне искали пропавшего жениха

Необычная история случилась недавно в нашем городе, - в день своего бракосочетания пропал без вести 20-летний херсонец.

В сопровождении родных и близких празднично наряженный юноша вышел к ожидавшей его машине, украшенной лентами и прочей мишурой.

Но внезапно он попросил водителя подождать минутку, пока «подышит свежим воздухом», и повернул за дом по улице Дорофеева.

Когда жених не вернулся ни через минуту, ни через десять, его все бросились искать, однако нигде так и не нашли. А мобильный телефон парень оставил дома...

Еще через несколько часов такая же молодая невеста билась в истерике, и все окружающие дружно ее утешали. Свадьба расстроилась, а пропавший жених объявился только под утро и пьяным.

Как оказалось, накануне он поссорился с несостоявшейся супругой, озабоченной свалившейся на нее кучей хлопот. И в последний момент сделал вывод, что избранница его не любит, а значит, связывать с ней жизнь то ли рановато, то ли вообще не стоит.

Заведующая РАГСом Херсона Людмила Поживитько говорит, что случаев, когда жених или невеста сбегали прямо с церемонии торжественного заключения брака, в ее практике еще не бывало.

Но действительно бывает, что уже подавшие заявления пары «расписываться» затем не приходят. За прошлый год, к примеру, на 1700 браков здесь пришлось около полусотни отказов от них.

В этом случае деньги, уплаченные за церемонию, возвращают через банк по отдельному заявлению плательщика.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон