Из-за утечки газового баллона на Херсонщине пострадало 2 человека

Незнание простых правил безопасности привело жителей Генического района на больничную койку

Вчера, 02 апреля вечером, в г. Партизаны Генического района в результате самостоятельного вмешательства в структуру газового баллона пострадали супругов: женщина 1957 и мужчина 1958 года. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Херсонгаз".

Приобретая газовый баллон у неизвестного продавца и заправив его на обычной автозаправочной станции, хозяин дома при установке баллона (что категорически запрещено делать), почувствовал запах газа и решил самостоятельно осуществить ремонт баллона, что также строго запрещено делать правилами безопасности пользования сжиженным газом.

«Вытащив штопор, мужчина пытался починить вентиль, из-за чего произошла утечка газа, которая привела к обморожению (сжиженный газ в баллоне находится под большим давлением, от резкой и большой скорости выхода газа он способен вызывать обморожение) рук ног и лица хозяина и его жены», - сказано в сообщении.

Хозяева дома не зарегистрированы как абоненты в ГП "ГАЗПОСТАЧ" и пользовались газовыми баллонами, купленными у неизвестных лиц.

Работниками аварийной службы Генического филиала ПАО "Херсонгаз" баллон обезврежено и изъято.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон