На полигоне под Херсоном горела военная техника

Очередное ЧП на полигоне у села Раденское Цюрупинского района Херсонской области.

У палаточного лагеря передислоцированной сюда части ВСУ загорелся БАТ (большой артиллерийский тягач), для тушения которого вызвали пожарных из Цюрупинска.

Начальник районного отдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Игорь Калинин рассказал, что в БАТе грелись военнослужащие, и пожар начался из-за неисправности печки.

Однако к моменту прибытия огнеборцев его уже потушили. Как утверждает Игорь Калинин, поврежденная военная техника принадлежала той самой части, военнослужащие которой подозреваются в расстреле двух машин у железнодорожного переезда.

В том же палаточном лагере до того произошла пьяная драка с поножовщиной, когда один мобилизованный ударом ножа убил сослуживца, а еще одного солдата ранил.

Между тем, сообщники нарушителей воинской дисциплины и преступников всячески пытаются обелить их...

С подачи этих сообщников в Интернете уже спешно распространяется заведомо абсурдная версия о том, что машины у переезда якобы расстреляли за то, что они привезли в часть самогон.

То есть люди, выдающие себя за журналистов, вину с больной головы норовят переложить на здоровую. Но сбить следствие с толку не получится: о поиске подозреваемых полицией читайте в ближайшие дни.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон