Дачи херсонцев опустошают взломщики

Хотя второстепенные дороги в пригородах Херсона и Новой Каховки до сих пор толком не очищены от льда и снега, это совсем не мешает окрестному ворью грабить дачи горожан в этих самых пригородах.

Пользуясь тем, что «фазенды» стоят пустыми, а охранники садоводческих товариществ предпочитают пересиживать морозы в тепле и под крышей, незваные гости взламывают металлические двери, либо отжимают оконные решетки в домиках, и выгребают оттуда бытовую технику, дорогой инструмент, а порой любые металлические изделия, пригодные для сдачи на лом.

Таким манером взломщики только за последние дни очистили две дачи в садоводческом товариществе «Славутич» под Новой Каховкой, и еще три дачи херсонцев – в СТ «Мрия» и «Виноградарь» у села Ивановки Белозерского района области.

И это лишь те домики, хозяева которых удосужились приехать и проверить их после зимних праздников. А сколько еще краж дачники просто не успели обнаружить, даже сказать трудно.

Кстати, преступления порой провоцируют сами же хозяева «фазенд». Они после завершения сезона не вывозят с дач телевизоров, магнитофонов и прочей дорогостоящей аппаратуры, а потом за ней приходят преступники. Ведь разглядеть из окошка, что там стоит в комнатах, им несложно.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон