Больницы Херсонщины в бесплатные гостиницы превратил хитрый бомж

Хитроумный бомж приноровился использовать больницы Херсонщины в качестве бесплатных гостиниц с дармовым питанием.

Появляясь в общественных местах, 61-летний Александр Г. родом из Таврийска прикидывается человеком, начисто потерявшим память.

Сердобольные прохожие вызывают для него «скорую помощь», которая и доставляет «страдальца» в ближайший стационар.

Там бомжа моют, вкусно кормят, и укладывают спать на кровать с чистым бельем. Все – за счет бюджета.

Проведя несколько дней на полном пансионе, бродяга вновь отправляется пьянствовать и шататься по улицам – до следующего сезона отдыха у доверчивых медиков.

Очередную сцену с мнимой потерей памяти он разыграл у общеобразовательной школы № 3 Новой Каховки, откуда с комфортом уехал на машине «скорой помощи» в городскую больницу.

Однако медики заподозрили, что пациент симулирует, и вызвали полицию для разбирательства. В итоге «потеряшка» был выдворен из медицинского учреждения. Правда, больниц, где он еще не успел «отметиться», у нас предостаточно – вероятно, следует ждать появления бродяги и там.

Причем такой симулянт явно не один – болезни неприкаянные посетители придумывают себе разные, и не обязательно только потерю памяти. Бомжи в холода так и будут отвлекать медиков на свои персоны, пока для них не организуют благотворительные ночлежки.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон