Десять магазинов за ночь обворовал безработный херсонец

Криминальный рекорд установил безработный херсонец. За одну единственную ночь на 24 октября молодчик умудрился обворовать кассы десятка магазинов в Суворовском и Комсомольском районах областного центра!

Никаких изощренных приемов он не выдумывал: просто подбирал магазины с металлопластиковыми дверями, и взламывал их металлической фомкой.

Хозяева торговых точек надеялись на сигнализацию, однако взломщику хватало минуты, чтобы вскрыть двери, метнуться в торговый зал, выгрести деньги из кассы, и удрать. А за минуту охрана доехать чаще всего не успевала.

Однако на десятом магазине у рынка на Шуменском жилмассиве Херсона 24-летний вор все-таки опоздал с бегством, и был задержан. При нем нашли 3,5 тысячи гривень.

Да только не исключено, что часть краденых денег преступник (как оказалось, он уже находится под следствием за другие кражи, был арестован, но отпущен на свободу, как выходец из многодетной семьи) успел припрятать. Его проверяют и на причастность к другим подобным преступлениям.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон