В Херсоне грабят с комфортом

В пригородном поселке Чернобаевка под Херсоном грабитель набросился на 18-летнюю девушку, и рывком содрал с нее золотую цепочку.

Однако с добычей преступник не убежал, куда глаза глядят, а с комфортом сел в легковой автомобиль, и на нем спокойно укатил.

Но, девушка запомнила номер серого «Дэу Ланос» и даже то, что на нем красовались «шашечки» такси.

По этой информации сотрудники Белозерского РО УМВД Херсонщины выяснили, что машину взял в аренду 46-летний житель Херсона, ранее судимый за сбыт и хранение наркотиков.

После освобождения он сменил воровскую «квалификацию», но возраст и вес (около 120 килограмм) у горожанина был уже совсем не тот, чтобы совершать спринтерские забеги с отобранным у прохожих имуществом.

Поэтому он обзавелся машиной, и курсировал на ней в поисках одиноких женщин, которые не смогут оказать налетчику сопротивления. Адрес грабителя милиции уже известен, однако там преступник не появляется – вероятно, предчувствует засаду. Вероятнее всего, «моторизированного» преступника придется объявлять в розыск.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон