Палачами херсонских пенсионерок становятся их сыновья и внуки

Жизнь старушки в Херсоне едва не оборвал ее собственный внук. Три месяца назад «любимый внучек» освободился из исправительной колонии после отсидки за кражи, и принялся буйно праздновать это событие.

Когда наличность на выпивку у него закончилась, он явился к 76-летней бабушке, которая жила одна в квартире по проспекту Текстильщиков, избил ее, и забрал остатки пенсии.

Неделю спустя 29-летний бездельник вновь избил пенсионерку до полусмерти, требуя от нее денег.

Вызванная потерпевшей милиция по факту нанесения легких телесных повреждений начала уголовное производство, но под стражу озверевшего внука брать не стали – статья «легкая». То есть «отморозку» ничто не мешает опять наведаться к запуганной бабушке, и в третий раз над ней покуражиться.

Защиты у милиции просит и 75-летняя жительница Цюрупинска. У той деньги требовал великовозрастный сынуля. А когда услышал отказ, то пообещал расправиться с родной матерью. Вот только спьяну не рассчитал, что мать заявит на него, и за угрозу убийством придется ответить.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон