Под Херсоном угонщик разбил и сжег краденую машину

До первого столба доехал на угнанной машине житель поселка Новая Маячка Херсонской области.

Блуждая ночью по улицам в пьяном виде, Алексей Л. заметил во дворе старенький «Опель кадет», владелец которого то ли забыл, то ли не посчитал нужным запереть дверцы легковушки. При виде такого «подарка» 25-летнего пьянчужку сразу потянуло на подвиги: он уселся за руль «Опеля», и лихо «ударил по газам».

Однако отсутствие какого-либо водительского опыта его подвело: угонщик врезался в электроопору, и не сумел вновь завести автомобиль....

Чтобы не оставлять следов, преступник с помощью зажигалки еще и устроил в чужой машине пожар – поджег сиденья в салоне. Иномарка, понятное дело, выгорела дотла, однако милиция организовала в Новой Маячке подворный обход. И получила описание ранее судимого за кражи жителя поселка, бродившего около двора хозяина «железного коня» перед тем, как легковушку похитили.

Он признался в совершении преступления, но не смог толком объяснить, куда и зачем направлялся на угнанном «Опеле». Сейчас угонщик задержан. Милиция готовит представление в суд для его ареста, дополнил исполняющий обязанности начальника Цюрупинского РО УМВД Херсонщины, подполковник Александр Воропаев.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон